Mohammad Abbasi
Dottorandi

  • -
  • -
Maria Stella Acerno
Cultori della materia

  • -
  • s.acersno@libero.it
Marta Albertella
Professori a contratto

  • -
Jessica Andreoli
Dottorandi

  • -
  • -
Summair Anis
Dottorandi

  • -
  • -
CHIARA BAGGETTA
Dottorandi

  • -
  • 3823383@studenti.unige.it
Mario Barbano
Dottorandi

  • -
  • mario.barbano@edu.unige.it
Enrico Barbieri
Professori a contratto

  • -
Dario Barsi
Professori a contratto

  • -
  • 2836331@studenti.unige.it
Ruben Bergonzi
Professori a contratto

  • -
  • -
Muhammad Tabish Bilal
Dottorandi

  • -
  • tabish.bilal@uet.edu.pk
Nicoletta Buratti
Professori associati

  • (+39) 010 2095049, interno 55049
  • buratti@economia.unige.it
Michaela Bürger-Koftis
Professori associati

  • -
  • micbuerg@lingue.unige.it
Virginia Busi
Professori a contratto

  • -
Claudia Caballini
Professori a contratto

  • -
  • claudia.caballini@unige.it
Marco Calamaro
Professori a contratto

  • -
  • -
Jacopo Callà
Assegnisti di ricerca

  • -
  • -
Monica Canepa
Cultori della materia

  • -
  • monica.canepa@unige.it
Maura Capelli
Professori a contratto

  • -
  • mauracapelli@gmail.com
Roberta Capozucchi
Cultori della materia

  • -
Marco Carchia
Dottorandi

  • -
  • -
Francesca Romana Carlone
Dottorandi

  • -
  • francescaromana.carlone@gmail.com
Fabio Chiusa
Professori a contratto

  • -
Isabella Consigliere
Professori ordinari

  • -
  • -
Luca Cortimiglia
Cultori della materia

  • -
Valentina Costa
Dottorandi

  • -
  • valentina.costa@edu.unige.it
Fabio Salvatore Currò
Dottorandi

  • -
  • -
Renata Paola Dameri
Professori associati

  • (+39) 010 2095061, interno 55061
  • dameri@economia.unige.it
Alfredo Dani
Cultori della materia

  • -
Alessio Del Padrone
Dottorandi

  • -
  • delpadro@dima.unige.it
Enrico Di Bella
Professori associati

  • (+39) 010 20951176
  • enrico.dibella@unige.it
Albino Di Certo
Cultori della materia

  • -
Guilherme Ferragut
Dottorandi

  • -
  • -
MARTA GIANNONI
Assegnisti di ricerca

  • -
  • marta.giannoni@cieli.unige.it
Ilaria Giannotti
Personale tecnico amministrativo

  • (+39) 010 209 51932
  • ilaria.giannotti@unige.it
Nicola Gianoni
Dottorandi

  • -
  • -
Antonio Gozzi
Professori a contratto

  • -
Mario Grasso
Professori a contratto

  • -
Massimiliano Grimaldi
Professori a contratto

  • -
Olga Koltyga
Professori a contratto

  • -
  • olga.koltyga@yandex.ru
Enrico Macchiavello
Dottorandi

  • -
  • -
Lidia Mafrica
Assegnisti di ricerca

  • -
  • lidiamafrica@gmail.com
Giovanni Marchiafava
Ricercatori a tempo determinato

  • -
  • giovanni.marchiafava@unige.it
Paolo Andrea Mutti
Professori a contratto

  • -
  • -
Paola Anna Nardi
Professori a contratto

  • -
  • paola.anna.nardi@edu.unige.it
Abdel Ganir Njikatoufon
Dottorandi

  • -
  • abdelganir.njikatoufon@cieli.unige.it
Claire Marie O'neill
Professori a contratto

  • -
  • oneillcm@hotmail.com
Stefano Orocchi
Personale tecnico amministrativo

  • +39 349 - 3674102
  • orocchi@dime.unige.it
Alice Pagano
Dottorandi

  • -
  • -
Valentino Palma
Dottorandi

  • -
  • -
Maria Dulce Paulino Gomes Correia
Professori a contratto

  • -
  • pcmariadulce@gmail.com
Tiziano Pavanini
Dottorandi

  • -
  • tizianopavanini@libero.it
Claudia Petrucci
Professori a contratto

  • -
Cecilia Pozzi
Professori a contratto

  • -
  • cecil.pozzi@gmail.com
Muhammad Qasim
Dottorandi

  • -
  • -
Yonglei Qu
Dottorandi

  • -
  • -
Alberto Quagli
Professori ordinari

  • +39 010 2095085, interno 55085
  • quaglia@economia.unige.it
Marco Remondino
Professori associati

  • -
  • marco.remondino@economia.unige.it
Stefano Ricci
Professori a contratto

  • -
Carmelo Carlo Rossello
Professori a contratto

  • (+39) 010 2095721, interno 55721
  • carlo.rossello@unige.it
Giovanni Battista Rossi
Professori ordinari

  • +39 010 33 52966, +39 010 33 52232
  • gb.rossi@dimec.unige.it
Stefano Sanguineti
Professori a contratto

  • -
  • -
Marta Santagata
Assegnisti di ricerca

  • -
  • marta.santagata@edu.unige.it
Anna Sciomachen
Professori ordinari

  • (+39) 010 2095484, interno 55484
  • sciomach@economia.unige.it
Daniele Soraggi
Dottorandi

  • -
  • -
Abdellatif Soussi
Assegnisti di ricerca

  • -
  • abdellatif.soussi@cieli.unige.it
Laura Strazzeri
Professori a contratto

  • -
  • laura@quantumchoice.it
Novella Talà
Professori a contratto

  • -
  • -
Ginevra Testa
Dottorandi

  • -
  • ginevra.testa@edu.unige.it
Terry Torre
Professori ordinari

  • (+39) 010 2095051, interno 55051
  • teresina.torre@economia.unige.it
Silvia Verdiani
Dottorandi

  • -
  • -
Cidatma Francesco Vitellaro
Assegnisti di ricerca

  • -
  • francesco.vitellaro@economia.unige.it
Bianca Vottero
Dottorandi

  • -
  • -
Rossella Vulcano
Personale tecnico amministrativo

  • +39 010 33 52895
  • vulcano@diptem.unige.it
Haoqi Xie
Dottorandi

  • -
  • -
Mario Zucca
Dottorandi

  • -
  • -